Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос доктору Оксане
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Божья коровка
Уважаемая док Оксана, доброго времени суток! 23 мая Полинке привили ветрянку(вакцина Варилрикс), врач объяснила, что могут быть(отмечены единичные случаи) минимальные проявления ветрянки, повышение t, болезненность, припухлость, покраснение места укола. Про критические 3, 5, 9, дни. Слава Богу ни чего такого, из вышеперечисленного не случилось. Но на третий день у киндера появился жуткий стоматит, две огромные афты , на языке и нёбе. Без повышения t, только слабость, капризность. За два дня убрала острый период, заявляю так потому что на третий день обработки рта, ребёнок уже так жутко не верещала.
Не хочется описывать, как нас не приняли в частной стоматологичке, хорошо что диагноз нам поставила педиатр в поликлинике.
В предыдущем к Вам вопросе, я спрашивала когда нам лучше сделать прививку, до или после санатория. Мы сделали до. Нам еще пришлось сдавать анализы и походить некоторых специалистов. В итоге на сегодняшний день и она и я имеем сопли(у меня после фарингита инфекция видимо вверх пошла). Анализы сделанные в среду у Полюшки были хорошими.
Вопрос вот в чём. Могла ли прививка ослабить иммунитет, что привязался стоматит. ОРЗ явно подхвачено в поликлинике. Не дадут ли эти болячки осложнений к прививке?
Путёвки с 10 числа. Температуры нет. Не скажу что сопли рекой, но набегают и редкий чих. Нос промываем, капаем протаргол, гриппферон, принимаем противовирусный препарат. Что еще можете посоветовать?
Всегда так случается, облом за обломом, только дождались путёвки и на тебе. enough.gif bum.gif
Заранее спасибо за ответ! Настя.
Doktor Sanki
Скорее всего, стоматит и явился малым проявлением ветрянки. Осложнений ОРЗ в такой форме, я думаю, не даст. Так что можно ехать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.