Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВПС, ДМПП
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Татка007
Прокомментируйте, пожалуйста, заключение. ВПС ДМПП до 1,35 см по ЦДК с перегрузкой объемом Qp/Qs 2,8; СЭПКТК (TAPSE) - 2,17 см (Z-score:5,37), на ЛА Vk-1,74 м/с, PG - 12 мм рт. ст.) и давлением МКК (расчетное давление в ПЖ по регургитации на ТК ~ 38 мм рт. ст.) Р-р ПЖ выше 97-го центиля, КДР ЛЖ м/у 10-м и25-м центилями. Ребенку почти 7 месяцев, вес 7,5 кг. В анамнезе ЦМВ-инфекция, острый пиелонефрит в 3 месяца перенес. Получает фуросемид и верошпирон. Какие у нас прогнозы на будущее? Как повлияет ЦМВ на лечение ВПС?
Софья Крупянко
срочная операция
ЦМВ - титры, индекс авидности


Татка007
Цитата(Софья Крупянко @ 20.1.2014, 1:21) *
срочная операция
ЦМВ - титры, индекс авидности

Анализ ИФА ЦМВ в работе пока, на 6.11.13г ЦМВ IgG- 5.92 был. Наш кардиохирург сказал, что такие пороки оперируют после года, что делать?
Софья Крупянко
свое мнение я уже высказала.
При чем тут возраст???
Приезжайте к нам.

вы можете к году стать неоперабельными.
Татка007
Цитата(Софья Крупянко @ 21.1.2014, 0:37) *
свое мнение я уже высказала.
При чем тут возраст???
Приезжайте к нам.

вы можете к году стать неоперабельными.

Спасибо Вам за консультацию, мы собираемся на оперативное лечение в Новосибирск, сдаем анализы и т.д. Если бы не ваш ответ, мы бы так и сидели ждали когда нам год исполнится. Попутный вопрос возник: можно ли малышу лететь на самолете с его давлением и дефектом? Или лучше выбрать наземный вид транспорта?
Софья Крупянко
можно летать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.