у нас сегодня событие , проклюнулись первые два зубика и еще мы начали ползать , хотя пока еще очень смешно задирая попу
![biggrin.gif](http://cardiomama.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
и ныряя вперед .
поздравляю вас, зубастики ! )) детки таки забавные с этими зубками , просто зайки ))
и с ползаньем поздравляю ! возможности расширились )) теперь можно самой доползти до нужного предмета !
Даша спасибо за теплые слова , Зойка такая забавная стала , когда ей надо добраться до игрушки она не ползет , а переварачивается и катится , хитрая .
Ole4ka410
13.5.2012, 8:44
Зоюшке
![](http://www.topglobus.ru/skin/smile/s8703.gif)
Умничка! Теперь маме глаз да глаз за деткой!
Поздравяем с зубиком первым)) я помню чуть с ума от радости не сошла. Казалось: ну зубик и зубик, а такое счастье испытала, прям уххх))) Целуем сладкую кувыркашку!
Аня хорошо ты ее назвала , прям в точку , она и есть кувыркашка)))))
давно я не писала про нас, растем радуем маму и папу) набрала номерков со среды начинаем поход к врачам сначала идем ортопеду, 4 июня к окулисту, Заеныш начала садиться чем порадовала нас всех, конечно сидим мы пока не уверенно и заваливаемся, но радости полные штаны т. к. мир предстает в новом ракурсе, еще оказалось, что Зоя панически боиться нашего хомяка, это надо видеть, когда я ее к клетке поднашу у ребенка округляются глаза она начинает пишать и карабкаться по мне. есть и казусы в нашей жизни, мы теперь едим все и в связи с этм образовались некие проблемы, как только дашь лишнюю ложку еды сразу рвотный рефлекс, это просто жесть даже страшно ее кормить и главное есть нормально, вот попробуй пойми когда она наелась если чуть -чуть лишнего дашь все обратно вот сейчас спать укладывала, а засыпаем мы только с сиськой видимо молока много было насосалась так, что перебор и все обратно, прям тресет меня, у нас и раньше замечала, бывает даже соску дашь когда не хочет сразу рвотный позыв.
![enough.gif](http://cardiomama.ru/forum/style_emoticons/default/enough.gif)
все не могу собраться написать про нашу поездку.
Зайчонок как истинная Леди , как настоящая девчонка , боится мышей )))
очень рада вашим достижениям в сидении и познании окружающего мира ! )) так держать !
вот и мама моя говорит , настоящая женщина , мышей боится , хотя мне странно и смешно глядя на ее реакцию на этого мелкого джунгарика , главное собак не боиться на голубей смотрит и радуется ,а вот несчастный хомяк вызывает животный страх.
Зоечка молодчинка, радует, садиться начала
про хомяка рассмешила
![smile.gif](http://cardiomama.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
истинная леди, Даша права
![smile.gif](http://cardiomama.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
растите и крепните, скоро уже поползёте
У моей тоже рвотный рефлекс очень выражен, в связи с чем мы до сих пор не можем есть кусками..у нас такая же беда была- я просто запоминала сколько давала до рвотного рефлекса и потом давала точно столько же..через несколько дней увеличивала дозу.попробуй так, может поможет?
я сейчас стараюсь внимательно смотреть когда наелась и лучше наверное не докормить чем все обратно вылезет , тем более мы сиськой догоняемся
оказывается моя дочь трусиха , она боиться не только хомяка ( хотя вроде уже меньше , смотрит с интересом) выяснилось , что куклы с волосами тоже наводят ужас, еще резиновый массажный мяч с рогами , а сейчас вообще ржач был , купили круглый ржаной хлеб положили на стол рядом с Зойкой так она вся сжалась глаза выпучила и трясется вся., вот что у нее в голове)
она всех уморила , моя дочь боится хлеба
Давно я не писала, а новости у нас такие) оформили мы инвалидность на год и все льготы, научились ходить вдоль опоры и конечно ползаем как заведеные, Зойка смешная теперь просит и говорит НА впесто ДАЙ, говорит, как киска мяукает и, как сабачка лает, грозит пальчиком и говорить ай-ай, любит музыку очень, но и проблемы у нас тоже появились и снова с визой (, получили мы приглашение на бесплатное обследование после операции на 10 сентября собрали все документы, забронировали гостиницу купили билеты туда и обратно, но опять 25 с нашим ЧУДНЫМ ПИТЕРСКИМ КОНСУЛЬСТВОМ им хоть тресни, но надо чтобы фраза была, что все финансовые вопросы урегулированы, прошлый раз когда на операцию ехали эта канитель была и вот опять я то думала раз в приглашении написано, что бесплатно то и все нормально, а этим букваедам плевать у них видите ли в правилах написано, у кого виза на лечение открывается должно быть это написно, хоть мы и на 4 дня летим, по мне так это БРЕД ПОЛНЫЙ :н7:, ну ведь им то не объяснишь даже слушать не хотят, все сегодня нервы вымотала, да я бы может и не психовала если бы клиника запросто вписала эту фразу, а они тоже не очень то хотят ее писать, вот и чего делать, написала Наталье в Берлин о проблеме
а зачем вам немецкая виза? в следующий раз делайте финскую, проще, быстрее и ездить с ней можно не только на лечение )))
Сейчас то уже немецкая нужна , что из Питера мы одни такие)
ну сейчас да, я про будущее.
мы 4 туда летим
![smile.gif](http://cardiomama.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
только у нас уже 3я консультация.
где остановитесь?
мы забронировали смарт , но жить будем у друзей в центре , нам в клинику 10 в 13. 00, хотя в смарт я должна посетить там наши знакомые будут.
вот пора нам в дорогу собираться, тревожно, волнительно, беспокойно, как там наше сердечко нет ли ухудшений, опять себя мучаю этими вопросами и еще страх перед самолетом, думаю чем Зойку буду развлекать ????? она теперь характер показывает, как что не по ее сразу слезы и рев, балованная девица)))) девочки будем просить ваших кулачков) нам 10 сентября они ооочень будут нужны. И погодный перепад у нас не хилый получиться в Питере 10-12 дождь, а в Берлине на понедельник смотрела +27
Катюшкин, ты давай не волнуйся, смотри на Зойку и радуйся. Если бы что то было не так, ты бы уже заметила. В самолёте развлечений много, поверь мне) мы всегда садимся на первый ряд, там попросторнее, сядешь скраю, и пусть она лазает! Возьми с собой вкусняшек её любимых, чтобы иметь контроль за баловством))) Желаем вам большой удачи, девчульки!! Ждем с орошими результатами!
С такой заботливой мамулей, Зоеньке будет чем заняться и в самолёте и в больнице. Будем держать за вас кулачки, чтобы всё прошло удачно и в поездке и с разницей в погоде, а особенно на обследовании.
Удачи вам ,девоньки.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
СПАСИБО! Аня , нас прошлый раз когда летели из Берлина посадили на самые первые места , просто ужасно было неудобно , ноги прямо в стену уперались и еще на сиденьях подлакотники не убрать было , как бы в этот раз нас опять на такие места не посадили , может они хорошими считаются
Катюшка, удачи вам!!! И не мучай сейчас себя зря, толку то от этого?Обязательно потом напиши,как и что,хорошо?А мы здесь будем за вас держать кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да эти места для пассажиров с детьми, но нам там понравилось, просторнее чем между сиденьями, и потом три места сразу занимаешь. Но у нас все убиралось - подлокотники работали, в них кстати удобные столики прятались)
Я садилась скраю, и Тёма был зафиксирован на этом пятачке, чтобы не слинял. Я думаю всё оттого, что у кого то слишком длинннные ноги!
![wink.gif](http://cardiomama.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
))))
Длинные ноги это не про меня
![laugh.gif](http://cardiomama.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
, может у нас самолет неудобный) МЫ АйЭРБЕРЛИНОМ летим.
вчера решила красоту навести ))) купила краску написано темный шатен, покрасила- черный цвет , сын говорит, мама ты, что гот))))
Катя, удобный самолет, или неудобный - это не главное. Долетите. Пусть там всё будет удачно. Да и погреетесь в Берлине (здесь за все лето это почти не удалось)))) А мы поддержим, как сможем!!!
конечно это мелочи , я просто переживаю поэтому переключаюсь на разные бытовые темы . посмотрела опять прогноз все тридня под 30 .
Цитата(катя м @ 6.9.2012, 22:02)
![*](http://cardiomama.ru/forum/style_images/ip.boardpr/post_snapback.gif)
вчера решила красоту навести ))) купила краску написано темный шатен, покрасила- черный цвет , сын говорит, мама ты, что гот))))
Краску надо покупать гораздо светлее, чем думается. Тогда получится примерно как хочется. Это на собственном опыте... У меня это обычно называлось не гот, а ... Кармен!!)))
всем привет! мы прилетели сегодня в 2 часа ночи, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Хочу рассказать о нашей поездке более подробно., прилетели мы в Берлин вечером доехали до своих друзей благополучно, живут они в центре Берлина, так что в этот раз удалось побывать в другом районе столицы Германии, рядом с нашим домом был замечательно красивый парк с фантанами прудами и японским садом, мы Зоей там гуляли, удивительно сколько там бегунов, всякого разного возраста . у меня сложилось даже впечатление, что большинство или бегает или сидит в кафешках)))) Наследующий день мы поехали в клинику ехать примерно от нашего дом около 30 минут, поездили на всех видах транспорта, погода была чудная. Приехав клинику мы пошли на рецепцию там нас очень быстро оформили, пришла переводчица и мы пошли в поликлинику, там все тоже очень быстро без задержки пригласили и стали делать ЭКГ, измерять давление ситурацию, взвесили и измерили рост, как это происходило это отдельная песня) все очень весело, Зое давали играть со всеми липучками завалили игрушками, но вэтот момент она еще была в прекрасном настроении, дальше пригласили на ЭХО и вот тут уже начались трудности т. к. Зоюн совершенно не настроена была лежать на спине) доктор была молодая спросила о самочуствии, опрививках т. д., узи нам делали примерно 1,5 часа, сначалча эта тетя, потом пришео доктор Мустафа) и тут началось Зоюн, как увидела этого большого дядю, экзотической внешности устроила истерику( уж как ее только мы все не развлекали, и мультики и пузыри мыльные и песни и пляски, короче с меня 100 потов сошло и нервы все вымотала, когда это вме закончилось мне ничего не сказали, у меня вооще психоз, сказали ждать Овруцкого, Зоюн уснула в коляске сразу и муж ушел гулять с ней, я осталась ждать СБ, покаждала встретилась с Олей мамой Софьюшки и еще с одной мамой мы с ней вместе в одной палате лежали после операции, они тоже приехали на обследование. ждала я Овруцкого долго где то 1,5 часа за это время я еще больше себя накрутила, когда он наконец пришел мы с ним достаточно быстро поговорили, СБ примчался весь такой бодрый позитивый)) хотел Зойку сам посмотреть, но я сказала что она спит -устала, решили в следующий раз чтобы результаты были более точными посмотреть с седативным, а так сказал, что по результатам есть повышение градиента, но недостаточности нет но есть небольшое расширение аорты и за этим надо наблюдать, а так жить нормально и никаких вмешательств не нужно, я его спросила об операции Росса нужно ли нам сейчас уже себя готовить, он сказал, что нет т. к. скачок градиента может быть и погрешностью, а может быть связан с интенсивным ростом ребенка до года, вообщем живем и живем, радуемся успехам и заботимся о здоровье все время думать о болячках ужасно тяжело, будем верить и надеяться на хорошее.
хочу написать пару слов о Берлине и жителях, город нам очень понравился хотя конечно после Питера посмотреть мало чего есть, но особенно мне нравится отношение жителей, как же трепетно они относятся к детям, Зойке все всегда улыбались и сюсюкались))) очень меня забавлял немецкий дет. сад, наблюдала такую картину куча детей все страшно лахматые и чумазые с сосками и рюкзаками , часть воспитатель с пирсингом и дредами тоже с рюкзаком везет на телеге, часть волочится с другой воспитательницей тоже хипарского типа с зади, одеты дети тож очень своеобразно по нашим меркам))))) еще успели посетить Берлинский зоопарк, там очень красиво чисто и причем совсем не пахнет))) Пишу тороплюсь пока Зоюн спит, проверять не буду, извеняюсь за ошибки))))хотела выложить несколько фоток здесь , но не знаю как.
toma-umka
13.9.2012, 13:51
Катюша, очень рады за вас с Зоенькой!!!! Растите и будьте здоровенькими на радость маме с папой!!!!!
сейчас прочитала то , что написала, похоже на бред))
Nadezhda
13.9.2012, 21:24
Я думаю, что Градиент мог быть немного выше из-за того, что Зоечка была напугана этим дядей большим. Очень рада, что у вас все хорошо и что про операцию сказали не думать, это немного успокаивает. Здоровья вам и радостей больших!
Конечно это возможно , но исключить просто повышения тоже нельзя , сейчас активный рост ребенка, ну ничего поживем увидим.
какие замечательные новости!!!
![](http://i052.radikal.ru/1210/06/9b4043db9f16.jpg)
это мы в Берлине , Зое уже годик )
![](http://i011.radikal.ru/1210/ce/81d383e212ad.jpg)
вот прошел наш первый День Рождения , такая маленькая но насыщенная событиями жизнь, за плечами серьезная операция , переживания и тревоги которые были и которые еще будут , но вот мы сейчас какие , веселые и очень шустрые , начали активно болтать))) капризные и уже избалованы , у Зои четыре зуба, и лысая голова )) надеюсь косы появятся )))если подводить итоги этого года , то можно сказать что этот годбыл для меня большим жизненным уроком , я узнала много прекрасных , добрых и отзывчивых людей , я стала другой , наверное лучше , хочу сказать спасибо вам дорогие девочки , что поддерживали и помогали нам .
Nadezhda
1.10.2012, 23:04
Какой хорошенький зубастик! С годиком вас! Пусть Зоенька растет здоровой и счастливой девочкой! Пусть ангел хранитель всегда будет рядышком и оберегает от всех бед!
Катя, я от всего сердца желаю вашей семье, чтобы все трудности и все плохое осталось в прошлом, пусть дальше будет только счастье, улыбки и радости! Все будет только хорошо!
Галина, мама Егорки
2.10.2012, 7:38
Уххх, глазюки какие!! Сладуня маленькая
![kissing.gif](http://cardiomama.ru/forum/style_emoticons/default/kissing.gif)
Катюш, видна тока одна фотка, "зубастенькая", остальные не видно(((
Аня я вижу все , почему не видно???
Тоже одна виднеется, остальные ни-ни...
попроую повторить загрузку)))
![](http://i078.radikal.ru/1210/0c/c6115cf8df5b.jpg)
![](http://s019.radikal.ru/i620/1210/fc/9be457f78d13.jpg)
теперь наверное получилось)
Галина, мама Егорки
2.10.2012, 20:24
Маленькая мамина игрушка
![happy.gif](http://cardiomama.ru/forum/style_emoticons/default/happy.gif)
)))Зоенька - прелесть девочка)))
Вооот, теперь видно! Ух-тыыы, какая принцесса! ))) Катюх, это ты её обвязываешь?? Прелесть какая!!! Шладкая девочка, золотце!! Целуй от меня крепко её
Nadezhda
2.10.2012, 22:40
Кать, а как Зоя отнеслась к тому, что ей косы постригли? Не расстроилась?
Надюш , хи -хи мы не стриглись , ну не растут у на пока косы , я уж хотела спросить у Натальи Рашидовны , что за фигня такая у нас волосьев нет , ну пушок есть какой-то , брови и ресницы шикарные , а вот голова лысая
Nadezhda
2.10.2012, 23:01
Ааааа! Так это бывает! Мне кажется, что все у вас в порядке! Но ты конечно спроси! У нас вот зубьев нет до сих пор! Ниче! Все у них вырастет, что надо!